30 августа в Йошкар-Оле откроется диабетическая аптека

Сегодня сахарный диабет по медико-социальной значимости занимает одно из ведущих мест, и национальные системы здравоохранения практически всех стран выделяют его в качестве приоритетов, поскольку до 15% бюджета отрасли – это именно затраты на борьбу с диабетом и его осложнениями. В связи с этим ОАО «Марий Эл-Фармация» реализует социальный проект – создание диабетической аптеки в марийской столице.

Главная задача специализированной аптеки – наладить централизованное обеспечение больных сахарным диабетом йошкаролинцев всем необходимым для лечения и контроля уровня сахара в крови. Аптека будет иметь широкий ассортимент противодиабетических препаратов высокого качества, отпускать лекарства и медицинские изделия по льготным рецептам и без рецепта, предоставлять больным сахарным диабетом возможность получать бесплатные консультации медицинских работников по поводу измерения уровня сахара в крови.

По сообщению пресс-службы республиканского Минздрава, посетители аптеки могут приобрести тонометры, шагомеры, средства гигиены, витамины, помпы, расходные материалы, специальное питание. Здесь можно не только купить аппараты для измерения уровня сахара в крови - глюкометры, но и провести их экспертизу и замену в случае, если они вышли из строя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру