Некоторые налогоплательщики больше не получат бумажных налоговых уведомлений

В связи с вступлением со 2 июня в силу Федерального закона от 01.05.2016 № 130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

Для получения документов на бумажном носителе нужно до 1 сентября 2016 года направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно получить бесплатно в разделе «Профиль» по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи».

Направить в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе можно, проставив соответствующую отметку в разделе «Профиль» либо выбрав соответствующий документ в разделе «Обратиться в налоговый орган». В обоих случаях потребуется электронная подпись. Налоговый орган определяется автоматически.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру