Ремонт продолжается

На дорогах столицы обновляется асфальт

Глава региона Леонид Маркелов проконтролировал ход ремонтных работ на улице Крылова, на участке от улицы Соловьева до кольцевой развязки с улицей Строителей. Здесь укладывается два слоя асфальтобетонного покрытия, полностью меняются бордюры, восстанавливаются придорожные газоны, обновляются и заново делаются тротуары.

На дорогах столицы обновляется асфальт
Фото Анастасии Петровой

Ремонтом занимается МУП «Город». Стоимость работ по контракту составляет чуть более 27,5 миллиона рублей. Завершение ремонта дороги по данной улице намечено на конец августа.

Что касается дальнейших планов, то в ближайшее время начнется ремонт улицы Машиностроителей на участке от Зарубина до Суворова. Планируется ремонт улицы Водопроводной на участке от Чапаева до Машиностроителей, а также улицы Йывана Кырли.

До конца недели должна быть отремонтирована дорога к Кокшайску. Участок от кольцевой развязки на Чебоксары до села не ремонтировался почти двадцать лет. В конце мая Глава Марий Эл дал поручение привести в порядок этот участок. Сейчас специалисты АО «Марий Эл Дорстрой» укладывают здесь асфальтобетонное покрытие. В ближайшее время в нормативное состояние должна быть приведена дорожная сеть и в самом селе. Кроме того, по замыслам властей необходимо возобновить работу пристани.

- Считаю, что мы хорошо поработали, чтобы улучшить качество жизни в Звениговском районе. И не только для местных жителей, но и для всех жителей республики, которые приезжают в Кокшайск. Что касается строительства дебаркадера, мы будем рассматривать этот вопрос в бюджете следующего года. Но сейчас необходимо получить разрешение на перевод данной земли в нашу собственность, чтоб элементарно навести порядок на этой территории, - сказал Леонид Маркелов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру