Мониторить исполнение резонансных законов для Путина будут и в Марий Эл

Президенту России Владимиру Путину представят результаты мониторинга исполнения резонансных законов. Это поправки в закон о торговле, направленные на поддержку отечественного производителя, и законы в сфере экологии – о создании лесопарковых зеленых поясов вокруг крупных городов и о вовлечении в оборот неиспользуемых земель сельхозначения. Мониторингом займется партия «Единая Россия».

«Законы действительно важные. Например, для многих регионов является актуальным закон о включении в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. Его главная цель – в итоге увеличить производство сельскохозяйственной продукции. В российских регионах (в том числе и в Марий Эл) есть земли, которые ранее были плодородными, а сейчас уже заросли бурьяном и лесом. А мониторинг позволит понять - сколько земли на самом деле сегодня не производит сельхозпродукцию», - считает журналист и блогер Михаил Винокуров.

В региональном отделении «Единой России» подтвердили информацию о том, что в ближайшее время мониторинг по четырем направлениям будет проходить и в Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру