Министр образования ждет вопросов

Начата подготовка к Общероссийскому родительскому собранию

В последние дни августа министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание. Задать вопрос можно уже сейчас на сайте минобрнауки России.

Начата подготовка к Общероссийскому родительскому собранию

Третье Общероссийское родительское собрание пройдет, как обычно, в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов. Его участники обсудят с министром наиболее важные вопросы, связанные с развитием системы школьного образования. Следить за мероприятием можно будет онлайн.

Задать вопрос можно на сайте минобрнауки, где открыт раздел «Общероссийское родительское собрание» http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание. Для министерства Общероссийское родительское собрание – возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Первое Общероссийское родительское собрание состоялось в 2014 году на базе столичной школы № 91. Выбранный формат показал свою эффективность, и мероприятие было решено сделать ежегодным. В 2015 году Общероссийское родительское собрание расширило географию.

Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру