«Красная гвоздика» ждет музыкантов

Начат прием заявок на конкурс патриотической песни

Стартовал второй Международный фестиваль-конкурс патриотической песни «Красная гвоздика». В регионах начаты отборочные туры. В Марий Эл также начат прием заявок как от профессиональных, так и от самодеятельных композиторов, поэтов, исполнителей и творческих коллективов.

Начат прием заявок на конкурс патриотической песни

Учредители конкурса – Союз композиторов России и Фонд пропаганды, поддержки и развития музыкальной культуры и искусства «Музфонд». Организаторы регионального этапа – министерство культуры, печати и по делам национальностей и Союз композиторов республики Марий Эл. Йошкар-Ола является организатором и координатором конкурса в Приволжском федеральном округе. Конкурс поддерживают йошкар-олинское собрание депутатов и управление культуры городской администрации. В организационном комитете – представители органов власти, журналисты, поэты и композиторы, общественные деятели.

Номинации конкурса: «Авторы-исполнители», «Солисты», «Композиторы-профессионалы», «Вокальные ансамбли», «Песни на национальном языке». Прием заявок уже стартовал. Первый отборочный этап конкурса пройдет с 20 по 30 сентября. Второй этап – с 1 по 31 октября. Его победители выступят в финале, который пройдет в декабре в Москве, в Государственном кремлевском дворце.

Все этапы конкурса в регионах будет освещать Общественное телевидение России.

Лариса Яковлева, депутат Госдумы, один из организаторов конкурса «Красная гвоздика»: «Мы надеемся, что благодаря этому конкурсу в Марий Эл зазвучат песни наших композиторов и исполнителей».

Валерий Кульшетов, председатель Союза композиторов РМЭ: «Конкурс даст возможность сочинять и исполнять настоящую, качественную музыку. А для вокалистов мы в Союзе композиторов можем подобрать репертуар».

Подробности можно узнать здесь: сайт конкурса krasnaya-gvozdika.ru, региональная страница: new.vk.com/event121979612.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру