Больше ста марийских водителей осуждены за езду в состоянии опьянения

Столько в 2016 году было обвинительных приговоров в отношении автомобилистов, уже лишенных водительских удостоверений и повторно севших за руль нетрезвыми. Возбуждено более 160 уголовных дел за это нарушение ПДД. Около 120 дел находятся на рассмотрении в судах республики. За шесть месяцев этого года по вине пьяных водителей в ДТП пострадали 55 человек, пятеро погибли.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Марий Эл, в ближайшее время перед судом предстанет 44-летний козьмодемьянец, в отношении которого следственное подразделение МО МВД России «Козьмодемьянский» завершило расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ. По данным следствия, вечером 18 марта 2016 года нетрезвый мужчина сел за руль своей иномарки. На пятом километре автодороги Октябрьский – Троицкий Посад автомобиль, ехавший со скоростью, не соответствующей конкретным дорожным условиям, сбил шедших по обочине трех пешеходов. Две женщины скончались на месте происшествия, третья оказалась в реанимации. Водитель же скрылся, бросив автомобиль. Через несколько часов сотрудники ГИБДД задержали его.

Как было установлено в ходе расследования, водительский стаж обвиняемого составляет 25 лет. Ранее он не раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В 2012 и 2013 годах - к ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина будет находиться под стражей до вынесения судебного решения. Ожидаемое наказание - лишение свободы на срок от четырех до девяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру