Россия ищет игроков для Народной сборной по футболу

Цель проекта – показать, что любительский футбол может стать началом карьеры в лучших клубах.

По словам автора проекта Александра Алешина, на идею вдохновила игра исландской сборной на Евро-2016. «Если наш проект поможет хотя бы одному талантливому парню начать профессиональную карьеру, я буду знать, что полгода подготовки, ежедневные переговоры с экспертами, тренерами, футболистами были не напрасны».

С 5 июля каждый желающий от 16 до 35 лет может оставить заявку на официальном сайте http://народнаясборная.рф. Вместе с заявкой нужно прислать видеоролик с демонстрацией базовых навыков.

На втором этапе интернет-голосование и экспертная команда селекционеров отберут 300 кандидатов. Каждый из них встретится с представителями команды спортивных скаутов, которые профессионально оценят его способности и отберут 30 лучших игроков. Этот этап отбора поклонники футбола смогут наблюдать онлайн. Предполагается, что футболисты полугода будут жить и тренироваться в Москве по распорядку, принятому в клубах высшей лиги. С финалистами проекта будут работать профессиональные тренеры и психологи. Будут вестись ежедневные видеорепортажи. В финале проекта останутся 22 человека.

Как говорят авторы проекта, Народная сборная сыграет несколько публичных игр с профессиональными командами.

Официальный видеоролик проекта: www.youtube.com/watch?v=OHD81IUi5rQ.

Народная сборная в социальных сетях:

вКонтакте

Facebook

Instagram

YouTube

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру