Йошкар-олинские пешеходные переходы ждет ликвидация или реконструкция

Как показывает статистика ДТП, некоторые столичные пешеходные переходы требуют реконструкции для сохранения здоровья и жизни людей. Специалисты управления городского хозяйства администрации города, сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле провели детальное обследование дорожно-транспортной сети города. Были определены пешеходные переходы, на которых чаще всего случаются аварии с серьезными травмами. В связи с этим несколько пешеходных переходов в Йошкар-Оле будут ликвидированы. Такое решение было принято в связи с реализацией новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов на автомобильных дорогах общего пользования.

По сообщению пресс-службы мэрии, у школ, лицеев и гимназий появятся дублирующие дорожные знаки, которые заставят водителей быть внимательнее при пересечении пешеходных переходов. Также тут обустроят нерегулируемые пешеходные переходы, установят искусственные дорожные неровности, пешеходные ограждения.

Йошкар-Олу также ждут ремонт и установка светофорных объектов и дублирующих дорожных знаков. Основа некоторых дорожных знаков станет флуоресцентной для лучшей видимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру