Водитель, предложивший полицейскому 2000, оштрафован на 60 000

Звениговский районный суд осудил 48-летнего жителя Медведевского района, который предложил сотрудникам ДПС ГИБДД взятку.

17 апреля 2016 года около 16 часов в поселке Суслонгер сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району остановили автомобиль за нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов. При этом выяснилось, что водитель не имеет водительского удостоверения и полиса ОСАГО.

Находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции, водитель предложил инспектору ДПС за не составление протоколов об административном правонарушении по ст.ст. 12.7 ч. 1, 12.37 ч. 2, 12.21.1 ч. 6 КоАП РФ 2000 рублей. Купюры он положил в бардачок. Инспекторы ДПС сообщили о попытке дачи взятки в дежурную часть ОМВД России по Звениговскому району.

Как сообщает Звениговская районная прокуратура, уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства. Подсудимый свою вину полностью признал. Суд приговорил его за покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконного бездействия к наказанию в виде лишения свободы сроком на год со штрафом в размере 60 тысяч рублей. Но поскольку Кашков совершил это преступление в период отбывания наказания по другому приговору, суд отменил ему ранее назначенное условное наказание и по совокупности приговоров путем частичного сложения окончательно назначил два года семи месяцев лишения свободы со штрафом 60 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру