В Звенигове открывается заново оборудованный кинозал

30 июня на улице Советской в Звенигове откроется переоборудованный кинозал кинотеатра «Феникс» - сообщает минкульт республики.

В рамках проведения Года российского кино Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии отобрал организации, осуществляющие кинопоказ для выделения средств на переоборудование кинотеатров. От Республики Марий Эл конкурс на поставку комплекта кинопроекционного оборудования и сопутствующего оборудования выиграло ООО «Дискавери», которое и осуществило переоборудование кинозала кинотеатра «Феникс».

Торжественное открытие кинозала начнется в 14.00. В нем примут участие заместитель председателя правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Васютин, и.о. главы администрации МО «Звениговский муниципальный район» Сергей Ермолаев, глава администрации МО «Городское поселение Звенигово» ТАтьяна Цыганова, директор кинотеатра «Феникс» Алексей Печников и жители города. Зрители увидят детскую театрализованную программу «Мульт в кино» и сборник мультфильмов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру