400 йошкаролинцев вместе посмотрели финал сезона «Игры престолов»

На экране - снова Ланнистеры, Старки и Тиреллы

Очередной показ финальной серии культового сериала от телеком-оператора «Дом.ru» и телеканала FOX HD состоялся в понедельник 27 июня. В течение часа до сеанса в фойе и на крыльце кинотеатра можно было погулять по миру Семи королевств, увидеть рыцарский турнир, сесть на Железный трон и сделать селфи у Чардрева с лютоволками, Белым Ходоком, Дейнерис, Джоном Сноу и Сансой Старк.

На экране - снова Ланнистеры, Старки и Тиреллы
фото предоставлено телеком-оператором "Дом.ru"

Гостей учили плести обереги и сражаться на мечах. Главная музыкальная тема сериала была сыграна вживую на скрипке. Организаторы разыграли кулоны Великих домов и фирменные футболки «Игры престолов».

Проект начался в прошлом году первой серией пятого сезона «Игры престолов», затем дважды в кинотеатре «Эрвий» собирались фанаты «Ходячих мертвецов». Одновременно с Йошкар-Олой последнюю серию шестого сезона «ИП» посмотрели около 12 тысяч человек в 32 российских городах.

- «Дом.ru» первым в России стал проводить предпоказы топовых сериалов на большом экране, – говорит директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов. - «Игра престолов» стала культурным феноменом и, пожалуй, самым ярким сериалом последних лет. И мы сделали все, чтобы сделать показы максимально масштабными. Во многих городах они прошли одновременно в двух-трех залах кинотеатров, подарив незабываемые эмоции тысячам поклонников сериала. Мы рады подарить такую возможность в сотрудничестве с каналом FOX HD. Наши клиенты могут смотреть «Игру престолов» и другие популярные сериалы одновременно со всем миром с хорошим качеством изображения и звука».

Пара слов о последней серии сезона. По сравнению с завершающей серией предыдущего, оставившей некоторых зрителей в растерянности, а то и в печали, эта внушает оптимизм. Спойлерить нельзя((( Поэтому расскажем исключительно о реакции зрителя: король Томмен заставил зал ахнуть, девочка по имени Арья Старк была встречена бурными овациями, Семвел Тарли всех рассмешил, а Серсея и Дейнерис, как всегда, выше любых комментариев.

Партнером показа выступил ведущий российский портал о кино «КиноПоиск». Фотоотчеты с мероприятий во всех 33 городах будут представлены в официальной группе «Дом.ru» в «ВКонтакте» http://vk.com/domru_ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру