14-16 июня по территории Марий Эл пройдет факельная эстафета «Бег Мира»

В России «Бег Мира» проводится с 1991 года. В 2016 году эстафета преодолеет около 19 тысяч километров. Основные старты – в Перми (Западная ветка), Севастополе (Южная ветка), Владивостоке (Восточная ветка). Локальные эстафеты стартуют в городе Армянске (Крымская ветка) и Москве (Московская ветка).

Как уточняет пресс-служба республиканского минспорта, 14 июня участники факельной  эстафеты  прибудут  из Зеленодольска в Волжск. 15 июня в 17 часов эстафета прибудет в Йошкар-Олу. 16 июня в девять утра участники направятся в Чувашию. Общая протяженность маршрута по нашему региону - 184 километра. Позже на границе России с Финляндией российская команда Западной ветки встретится с международной европейской командой, и вместе они пронесут факел по Ленинградской и Калининградской областям, по Беларуси.

Церемония закрытия эстафеты «Бег Мира» в России состоится 21 сентября в Уфе, городе, стоящем на границе европейской части страны, Урала и Сибири. Совместный финиш Западной и Восточной веток символически объединит Европу и Азию.

Бегуны пронесут факел Мира по Европе, США, Канаде, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, Аргентине, странам Африки и Юго-Восточной Азии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру