В Йошкар-Оле пройдет тур чемпионата России по чтению вслух

Любители литературы теперь могут не просто читать, но и соревноваться в этом мастерстве. Правда, им придется иметь дело с незнакомым текстом! Полтора года назад портал Marimedia.ru предложил йошкаролинцам проект «Вслух», который с первого же раза заслужил их горячую любовь. Каждая встреча чтецов и слушателей проходила при полном аншлаге: в зале не хватало стульев, зато всегда хватало желающих выступить. А теперь сайт Marimedia.ru стал региональным партнером чемпионата «Открой рот» и предлагает поклонникам чтения принять участие в его региональном этапе.

Йошкар-олинский этап чемпионата состоится 16 июня на площадке ресторана «Гранд-Шато». Для участия будут выбраны 16 человек, которые прочитают тексты, заранее утвержденные оргкомитетом чемпионата. По правилам участник должен читать текст «с листа», не знакомясь с ним заранее. Лучшего чтеца выберет жюри, и он поедет на полуфинал чемпионата в Казань.

Чтобы заявиться на чемпионат, нужно подать заявку в свободной форме, приложить к ней видео с прочтением любого литературного отрывка и отправить на электронный адрес fedorova@marimedia.ru или написать любому из организаторов официальной группы проекта «Вслух» (vk.com/knigi_vslux). Возраст участников - от 18 и старше. Предварительный отбор по видеозаписям проводят сотрудники редакции портала Marimedia.ru.

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» ежегодно проводится более чем в ста городах России. С правилами проведения можно ознакомиться в официальной группе чемпионата vk.com/otkroyrot.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру