За сутки марийская полиция раскрыла два грабежа

Вечером 24 мая в дежурную часть полиции обратился 51-летний йошкаролинец. Он рассказал, как неизвестная женщина похитила у него деньги. Он познакомился с женщиной в закусочной, позже они до утра продолжали выпивать на улице Машиностроителей. Мужчина уснул, а проснувшись увидел в руках собутыльницы свою барсетку. Она достала деньги и документы и ушла. Потерпевший обратился в полицию только вечером.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую - 45-летнюю йошкаролинку. Она дала признательные показания и вернула документы. Сейчас по данному факту проводится проверка.

А в одном из поселков Медведевского района домой к 47-летней женщине пришел незнакомец. Он представился другом ее умершего сына. Она впустила его в дом, и «друг» стал ходить по комнатам. Увидев лежавшие на столе два золотых кольца, он схватил их и убежал Потерпевшая позвонила в полицию.

Личность предполагаемого злоумышленника была быстро установлена. Ранее судимый 35-летний житель Медведевского района успел сдать кольца в ломбард, а на полученные деньги купил алкоголь. Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру