Уведомления на уплату имущественных налогов за 2015 год придут позднее

Это связано с изменением в 2016 году порядка формирования налоговых уведомлений. Начиная с текущего года уведомление на уплату налогов за 2015 год и последующие налоговые периоды будет сводным, то есть будет формироваться с учетом всего принадлежащего налогоплательщику имущества (транспортные средства, объекты недвижимости и земельные участки) в целом по стране, независимо от их территориальной принадлежности и места регистрации.

В мае ФНС России начала работу по исчислению физическим лицам имущественных налогов за 2015 год. По ее завершению с июня начнется массовое формирование и рассылка уведомлений налогоплательщикам, которая будет завершена к октябрю.

Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами также изменен. С 2016 года на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами - 1 декабря.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронной форме. Оплатить налог можно онлайн в сервисе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру