Марийских полицейских подозревают в прикрытии незаконных азартных игр

По предварительным данным,  с ноября 2015 по 12 мая 2016 года в Йошкар-Оле незаконно велись азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе  интернета. За ежемесячное вознаграждение в 15 тысяч рублей сотрудники полиции обеспечивали защиту и прикрытие этой деятельности от правоохранительных органов.

Следственный отдел по г. Йошкар-Ола СУ СК РФ по РМЭ по материалам УФСБ России по Республике Марий Эл возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с организованной преступностью  МВД по Республике Марий Эл и 34-летнего оперуполномоченного МВД по Республике Марий Эл. Они подозреваются в (злоупотреблении должностными полномочиями. Это уголовное дело будет присоединено к ранее возбужденному уголовному делу по факту незаконной организации и проведения организованной группой азартных игр. В рамках первого уголовного дела младшему из оперуполномоченных предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр в составе организованной группы)  и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.  

Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники ОРЧ службы безопасности  МВД по Республике Марий Эл. Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Как уточняет пресс-служба МВД по Республике Марий Эл, полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей, в отношении них проводится служебная проверка. Если вину сотрудников полиции докажут, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и получат наказание в соответствии с нормами действующего законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру