Купаться разрешается и запрещается

К летнему сезону в республике должны открыться 45 пляжей

Среди них 18 муниципальных пляжей во всех городских округах и районах. 12 пляжей откроется в детских оздоровительных лагерях, 15 - в санаториях и на базах отдыха. Кроме этого, в сельских поселениях будет оборудовано 120 мест для купания.

К летнему сезону в республике должны открыться 45 пляжей
Фото Анастасии Петровой

В Йошкар-Оле уже благоустраиваются два городских пляжа - «Центральный» и «Южный», ведутся работы и в местах для купания в поселке Нолька.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл, пляжи будут допущены к эксплуатации только после освидетельствования государственными инспекторами ГИМС на соответствие требованиям правил охраны жизни людей на водных объектах. А местные органы самоуправления должны определить места, запрещенные для купания. В Йошкар-Оле это Малая Кокшага в районе Дубовой рощи, у стадиона «Динамо», на набережной Брюгге, у Академического русского театра драмы им. Константинова, у плотины в Сосновой роще по обоим берегам. Также нельзя купаться у плотины на берегах реки Пуял, на берегу сухой балки у бывшей деревни Медянино и на искусственных водохранилищах и водоемах, используемых для целей пожаротушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру