К центру города – через двор

Транспортная проблема в Нагорном беспокоит не только автомобилистов

Еще в апреле у дома № 47 по улице Лебедева из-за аварии на сетях канализации провалился асфальт на проезжей части. Ремонтные работы перекрыли участок дороги от улицы Карла Либкнехта до улицы Героев Сталинградской битвы.

Транспортная проблема в Нагорном беспокоит не только автомобилистов
Фото vk.com/12onf

Как сообщили в мэрии, движение автотранспорта здесь планируется возобновить к концу этой недели. Работы по восстановлению дорожного полотна будут продолжены.

На прошлой неделе этой проблемой озаботились представители общественности, а именно региональных отделений Общероссийского народного фронта и партии ЛДПР. Они встали на защиту жителей микрорайона в вопросе обеспечения безопасности движения в жилом секторе. После закрытия на ремонт участка дороги по улице Лебедева автомашины стали объезжать это место через дворы. Рядом располагаются средняя школа № 24, детские сады и поликлиника № 3. Возросшая интенсивность движения вызвала недовольство и жалобы от жителей близлежащих домов.

Активисты встретились с представителями ГИБДД. Для обеспечения безопасности пешеходов на участке дороги стал дежурить наряд ДПС. В свою очередь мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов пообещал продумать решение проблемы безопасности как школьников, так и жильцов близлежащих домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру