В Йошкар-Оле задержан пассажир такси, угрожавший водителю пистолетом

Севший в такси молодой человек попросил отвезти его к дому по улице Петрова. На месте пассажир не стал расплачиваться, а достал предмет, похожий на пистолет, и потребовал у таксиста денег. Водитель выскочил из машины и позвонил в полицию. Пассажир тем временем успел скрыться.

Час спустя подозреваемого задержали инспекторы патрульно-постовой службы полиции и сотрудники уголовного розыска. Он был доставлен в отдел полиции. 23-летний житель Ленинградской области, уроженец Йошкар-Олы, ранее был неоднократно судим, в том числе и за разбойное нападение.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл, в квартире, которую подозреваемый снял на сутки, при обыске обнаружены патроны к травматическому пистолету, муляж гранаты, маска и перчатки. Задержанный сказал, что выбросил травматический пистолет во дворе дома по бульвару Ураева. Остальной арсенал был нужен, чтобы совершить разбойное нападение на ювелирный магазин в Йошкар-Оле.

Возбуждено уголовное дело по признакам разбоя. Подозреваемый арестован. В соответствии с уголовным законодательством ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру