17 марта на дорогах Марий Эл пострадали две женщины

Вчера в республике произошло два ДТП с пострадавшими.

Около семи утра в Звениговском районе на 58 км Казанского тракта житель Волжсказа рулем Kia Rio не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. При этом получила травмы 86-летняя пассажирка.

Вечером в Волжском районе на 26 км автодороги «Помары – Коркатово» женщина-водитель наехала на женщину-пешехода, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении без световозвращающих элементов на одежде. Пострадавшая помещена в больницу.

Госавтоинспекция напоминает, что в эти дни в республике проходит специальное профилактическое мероприятие «Трасса». В центре внимания ГИБДД - пресечение нарушений Правил дорожного движения, которые провоцируют ДТП с самыми серьезными последствиями. Сотрудники ГИБДД просят водителей соблюдать скоростной режим, требования дорожных знаков и разметки.

Пешеходам необходимо помнить, что двигаться они должны по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Ппо краю проезжей части необходимо идти навстречу транспортному потоку. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Приобрести световозвращатели можно в любом отделении связи «Почты России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру