Три жителя Марий Эл получили почетные звания от президента РФ

Указом Президента Российской Федерации № 93 от 2 марта 2016 года за заслуги в области химии и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» присвоено генеральному директору ОАО «Опытно-конструкторское бюро фармацевтического и биологического машиностроения» Владимиру Юдину. Владимир Геннадьевич более 35 лет работает в химической, микробиологической и фармацевтической отраслях промышленности. Сейчас занимается разработкой и изготовлением технологического оборудования, которое установлено на многих предприятиях городов России и СНГ. Помимо этого, его организация имеет отношение к внедрению в России нанотехнологий. Под его началом разработана конструкторская документация на комплекс оборудования для получения материалов со специальными уникальными свойствами.

Тем же указом за заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» присвоено заместителю главного конструктора Марийского машиностроительного завода - заместителю начальника научно-технического центра «Коралл» акционерного общества «Марийский машиностроительный завод» Владимиру Вохминцеву. За 45 лет работы Владимир Вохминцев зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом. Он не раз принимал участие в разработке и модернизации сложных изделий, внес значительный вклад в машиностроительную отрасль.

Распоряжением Президента России № 38-рп от 3 марта 2016 года за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Президента Российской Федерации награждена заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл – министр сельского хозяйства и продовольствия Ираида Долгушева.

Трудовую деятельность Ираида Долгушева начинала с экономиста на птицефабрике. Спустя 22 года заняла пост первого заместителя министра экономики Республики Марий Эл. По прошествии нескольких месяцев Ираида Борисовна была приглашена в министерство сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл на должность заместителя министра. Через шесть лет стала первым заместителем министра. В сентябре прошлого года Ираида Борисовна назначена заместителем Председателя Правительства – министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл.

С заслуженными наградами наших земляков поздравил Главный федеральный инспектор в Марий Эл Павел Логинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру