В Йошкар-Оле задержаны наркоторговцы, продававшие амфетамин

В квартирах двух йошкаролинцев наркополицейские нашли 45 пакетиков амфетамина.

Как сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по РМЭ, парни 1994 и 1995 годов рождения нигде не учились и не работали. Денег было мало. Один из парней придумал заняться изготовлением и сбытом наркотиков. Инструкцию по изготовлению амфетамина он нашел в интернете.

За ингредиентами он ездил в Москву, там же на съемной квартире начинал варить амфетамин, в жидком виде привозил его в Йошкар-Олу, доводил наркотик до готовности и фасовал. Для продажи продукции создал интернет-магазин, привлек к работе друга, который делал «закладки» в разных районах города.

Разработка группы велась месяц. Наркополицейские документировали действия наркоторговцев, устанавливали места хранения и сбыта наркотика. Были установлены и доказаны несколько эпизодов преступной деятельности, связанной со сбытом наркотиков. Когда необходимая доказательная база была собрана, наркоторговцы были задержаны. При обысках прошли в их квартирах было изъято 45 пакетиков готового к продаже наркотика общей массой более 11 граммов. Также было найдено пять тайников с наркотиками, общий вес которых составил 4,41 грамма.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся дальнейшие оперативно-следственные действия.

Управление ФСКН России по Республике Марий Эл напоминает, что каждый может внести свой вклад в борьбу с наркоторговцами. Телефон доверия наркоконтроля в Йошкар-Оле (8362) 63-80-72, в Волжске (83631) 6-17-92. Сообщение можно оставить анонимно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру