Задержаны автоворы, 1 марта похитившие аккумуляторы из нескольких машин

Задержали злоумышленников сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл совместно с оперативниками УМВД России по г. Йошкар-Оле.

Преступления были совершены в ночь на 1 марта на территории заводской части Йошкар-Олы. Воры передвигались по городу на автомобиле, при себе у них были гаечные ключи и слесарные инструменты, необходимые для снятия аккумуляторов. Выбирали машины, оставленные на ночь в неосвещенных местах. Похитили аккумуляторы с трех автомашин, припаркованных у домов по улице Анникова, Куйбышева и Прохорова. Ущерб от потери потерпевшие оценили в 1500, 5000 и 12 000 рублей. Аккумуляторы преступники собирались сдать в пункт приема металлолома.

Злоумышленники - два неработающих йошкаролинца 19 и 21 лет (один из них ранее привлекался к уголовной ответственности) и 16-летний школьник. У них было изъято пять аккумуляторов, владельцы двум из них сейчас устанавливаются.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации (кража). Ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру