Козел Тимур получит невесту из Марий Эл

В Приморье скоро поедет коза Ксюша

Подругу самому известному козлу в стране отправляет крупнейшая в России козья ферма, расположенная в Марий Эл и Татарстане. За путешествием Ксюши можно будет следить в Инстаграме.

В Приморье скоро поедет коза Ксюша
Фото предоставлено козьей фермой "Лукоз"

Также в Приморский сафари-парк отправляется претендентка из Татарстана - коза Саира. Обеих из сотен претенденток выбрал лично директор фермы как самых здоровых и красивых. По словам представителя компании Радины Самойленко, перед отъездом у коз настала райская жизнь: за ними тщательно ухаживают, кормят ивовыми побегами, патокой и сывороткой для правильного углеводного баланса и обмена веществ. Это нужно, чтобы они хорошо перенесли путешествие и встретились с Тимуром, будучи в отличной физической форме. А еще для Ксюши и Саиры готовятся дизайнерские эксклюзивные наряды и вкусные подарки из козьего молока как для Тимура, так и для сотрудников Приморского сафари-парка.

Путешествие Ксюши начнется в Йошкар-Оле. По сообщению ИА Медиапоток, автомобиль заедет в село Богатые Сабы в Татарстане, где заберет Саиру, и направится в Москву с остановками в Нижнем Новгороде и других городах. Из Москвы козы полетят во Владивосток. Время пути - более семи часов, непростое испытание для животных. Поэтому был просчитан не один десяток маршрутов и вариантов доставки. Для коз сооружают специальные комфортабельные отсеки, которые затем погрузят на борт самолета.

Ранее козья ферма из Марий Эл предложила руководству парка. Если понадобится, принять у себя Тимура. В конце концов было решено, что козел останется дома. Также директор парка Дмитрий Мезенцев пригласил козочек принять участие в конкурсе для невест Тимура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру