Продажей гашиша в Волжске занимался молодой спортсмен

Сотрудники Волжского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Республике Марий Эл задержали трех жителей Волжска по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Как рассказал 40-летний волжанин, около десяти лет он время от времени употреблял гашиш. Когда возникли финансовые трудности, он решил продавать наркотики и привлек к бизнесу своего пасынка, а тот в свою очередь предложил быстрый заработок другу. Организатор работал сварщиком на одном из городских предприятий, его пасынок профессионально занимался спортом, имеет разряд кандидата в мастера спорта, что не мешало ему употреблять собственный «товар». Отец поставлял запрещенные вещества из Казани, пасынок с другом расфасовывали, искали покупателей и сбывали гашиш. Все трое жили в одном районе Волжска, где и развернули бизнес. Группа проработала в Волжске около полутора месяцев, действуя практически без конспирации: открыто продавали гашиш из рук в руки.

Собрав необходимые доказательства, сотрудники Управления ФСКН России по Республике Марий Эл задержали всех участников преступной группы. На момент задержания у мужчин было изъято более десяти граммов расфасованного гашиша. После задержания они согласились сотрудничать со следствием и выдали казанского поставщика. В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Марий Эл при попытке сбыта очередной партии гашиша массой свыше десяти граммов. У 37-летнего жителя Татарстана при осмотре автомобиля было обнаружено порядка 30 граммов гашиша и более пяти граммов «соли». Он также не стал отпираться и рассказал наркополицейским, что основные партии наркотиков хранит в тайниках на работе. Еще свыше 580 граммов гашиша сотрудники наркоконтроля изъяли из двух тайников, оборудованных казанцем в здании, где он работал, - в комнате отдыха и в кирпичной стене.

По данным фактам возбуждены уголовные дела – сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по РМЭ. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия. В действиях задержанных усматриваются признаки преступления, предусмотренные п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере). Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы сроком до 15 лет и крупный штраф.

Управление ФСКН России по РМЭ призывает жителей республики быть максимально внимательными. Если у вас есть любая информация, связанная с незаконным оборотом наркотиков, свяжитесь с нами по «телефону доверия» Управления в Йошкар-Оле (8362) 63-80-72 и в Волжске (83631) 6-17-92. Звонки принимаются круглосуточно. Анонимность гарантируется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру