Роскомнадзор, Минобрнауки и детский омбудсмен объединяют усилия для защиты детей от негативной информации

21 января в республиканском министерстве образования и науки руководитель Управления Роскомнадзора по РМЭ Геннадий Шишкин, Уполномоченный при Главе республики по правам ребенка Евгений Бурдо и министр образования и науки Галина Швецова подпишут соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Соглашение предусматривает обмен информацией между сторонами, координацию деятельности при исполнении своих полномочий в части соблюдения требований законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, а также проведение совместных мероприятий, касающихся данной тематики.

Министерство образования и науки РМЭ готовит проект плана мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей в на 2016 год. В этот документ будут включены мероприятия по разным направлениям совместной деятельности, которые позволят защитить детей от негативной информации. «Консолидация наших ресурсов будет способствовать тому, что мы вместе совершенствуем защиту наших детей от негативной информации», - подчеркивает Евгений Бурдо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру