2 января на дороге в Куженерском районе погибли два ребенка

2 января на дорогах республики произошло шесть ДТП с пострадавшими. Два человека погибли, пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Утром в Йошкар-Оле на улице Карла Либкнехта иномарки, по предварительным данным, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступила дорогу ВАЗ-2115, ехавшей со встречного направления прямо. Водитель иномарки получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

Около 14 часов в Куженерском районе, на 12 км автодороги «Русский Кугунур – Большой Ляждур» водитель Hyundai Getz со стажем управления транспортным средством два года не учла дорожные и метеорологические условия, не выбрала безопасную скорость движения и не справилась с управлением. Выехав на правую обочину, она наехала на двух 13-летних девочек, шедших по правой обочине в попутном направлении. Одна из них от полученных травм скончалась на месте, другая – в реанимации районной больницы. На место происшествия выезжало руководство УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, МО МВД России «Сернурский», следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Около 16 часов в Йошкар-Оле на Ленинском проспекте водитель Subaru при повороте налево на регулируемом светофорами перекрестке не уступила дорогу автомашине SEAT и столкнулась с ней. В результате ДТП травмы получил пассажир SEAT. Его поместили в больницу.

В 19.50 в Звениговском районе опрокинулся Renault, управлял которым нетрезвый водитель. Он получил телесные повреждения. Еще один автомобиль перевернулся в кювет в Юринском районе. А в 22 часа в Медведевском районе на 7 км автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» водитель ВАЗ-2110 сбил пешехода, шедшего по середине проезжей части в попутном направлении. С тяжелыми травмами пострадавший помещен в больницу. Об этом рассказала сегодня Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру