Итоги осеннего призыва: более семисот призывников получили отсрочку

Отдел военного комиссариата по г. Йошкар-Ола сообщил о подведении предварительных итогов осенней призывной кампании. План призыва и отправки граждан на службу в ряды Вооруженных Сил РФ выполнен.

Осенний призыв прошел с 1 октября по 31 декабря. По данным отделения подготовки и призыва граждан на военную службу, каждый пятый призывник этой осени отправился в Армия после окончания высшего учебного заведения. Средний возраст призывника - 21-22 года. Более 35 молодых людей влились в армейский строй, уже имея военно-учетную специальность, полученную в школе, клубах и центрах ДОСААФ. Проводился отбор кандидатов в научные роты.

В отделе военного комиссариата подчеркивают, что заметны перемены в настроении призывников и их родственников: они стали с большим пониманием относиться к необходимости пройти военную службу. Однако есть призывники, по тем или иным причинам уклоняющиеся от службы, в связи с чем за три минувших месяца в следственный комитет передано 85 материалов, более 80 человек привлечены к административной ответственности.

На призывную комиссию осенью 2015 года явилось 1204 человека. Более семисот из них получили отсрочку. Среди основных причин – учеба будущих призывников в учебных заведениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру