В Марий Эл перед судом предстанут подростки, убившие человека и угнавшие несколько машин

Два подростка 15 и 17 лет, по данным следствия, сбежали из спецучилища в Татарстане, где отбывали наказание за ранее совершенные преступления. В ночь на 29 июня 2015 года в Волжске они оттолкали с места стоянки в другой двор автомобиль ВАЗ-2106, но не смогли его завести.

29 июня парни выпивали в заброшенном доме с ранее незнакомым мужчиной. Между ними возник конфликт. Все трое вышли на улицу, где парни нанесли приятелю три удара двумя ножами, а когда тот упал, младший из нападавших нанес ножом ему еще 12 ударов. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого старший из подростков забрал его телефон.

Той же ночью в одной из деревень Волжского района молодые люди угнали стоящий на улице ВАЗ-21060, покатались на нем и бросили в лесу. Вечером следующего же дня они угнали в деревне Звениговского района ВАЗ-21011. Покатавшись, приехали к ранее оставленному ВАЗ-21060, забрали из него запасное колесо и аккумуляторную батарею.

Следственное управление СК РФ по РМЭ завершило расследование уголовного дела в отношении подростков. Они обвиняются, в соответствии с ролью каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц – 3 эпизода), «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц). Следователем собрана достаточная доказательственная база. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру