Рядом с марийской исправительной колонией № 4 задержали крупную партию мобильников

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл сообщает: в результате совместной операции уфсиновского отдела собственной безопасности, оперативников ИК-4 и полиции изъяты 38 телефонов, предназначенных для проноса в режимную зону.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных ранним утром в служебном кабинете начальника одного из отрядов исправительной колонии № 4, был изъят сотовый телефон с зарядным устройством к нему. Оказалось, что это только часть гаджетов, которые имели отношение к офицеру внутренней службы. Чуть позже на заднем сиденье его личного автомобиля, припаркованного рядом с режимным учреждением, были обнаружены и изъяты 38 мобильных телефонов, две колоды игральных карт, зарядные устройства, сим-карты и гарнитура. Все это было упаковано в фирменные пакеты одного из сотовых операторов. У оперативников есть основания полагать, что партия телефонов и аксессуары были предназначены для проноса в колонию и передачи осужденным.

Как объяснил майор внутренней службы, он случайно встретился в городе с человеком, прежде отбывавшим наказание в исправительной колонии. Тот предложил за вознаграждение организовать «оптовый» пронос. Правда, те гаджеты, которые хранились в его машине, сотрудник якобы хотел вернуть заказчику. Так это или нет, предстоит выяснить следствию. Все материалы переданы в Медведевский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Марий Эл. Статья 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» – а именно она инкриминируется в данном случае – предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру