Йошкар-олинские бегуны вернулись из Питера

Любители бега приняли участие в XXVI Международном марафоне «ERGO Белые Ночи»

Большой спортивный праздник 28 июня собрал в Санкт-Петербурге более шести тысяч легкоатлетов из России и зарубежных стран. Соревнования состоялись на дистанциях 10 км и 42,2 км. Старт марафону был дан на Дворцовой площади. Трассу по традиции проложили по красивейшим улицам Петербурга. 

Любители бега приняли участие в XXVI Международном марафоне «ERGO Белые Ночи»

Республику Марий Эл на «ERGO Белые Ночи» в этом году представляли семь участников КЛБ «Айвика»: Николай Антипов, Валерий Бирюков, Владимир Бобиков, Сергей Гребнев, Василий Лебедев, Михаил Мамаев и Вера Ягдарова.

Лучший результат среди марийских бегунов показал Василий Лебедев (3:38:10), занявший 33 место в своей возрастной группе. Остальные члены клуба «Айвика» также финишировали с неплохими для любителей результатами. Все участники марафона были награждены памятными медалями c изображением Триумфальной арки и здания Главного штаба на Дворцовой площади, созданными выдающимся архитектором К.И. Росси.

Как напоминает служба информации КЛБ «Айвика», первый коллективный выезд йошкаролинцев на марафон «ERGO Белые Ночи» состоялся в 2013 году. С тех пор участие в этом втором по массовости российском марафоне стало для клуба доброй традицией. Восемь айвиковцев, большинство из которых впервые покорили тогда марафонскую дистанцию, продолжали активно заниматься бегом на длинные дистанции, вдохновляя новых членов клуба. В прошлом году на юбилейные «Белые Ночи» в город на Неве отправились уже пятнадцать человек.

За последние два года расширилась и «марафонская география» клуба. За плечами айвиковцев - марафоны в Москве, Омске, Волгограде, Казани и еще несколько российских городах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру