«Лада» продолжила спортивное сотрудничество с «Ариадой»

На днях клубы подписали соответствующее соглашение

Руководство волжской команды отмечает плодотворность сотрудничества «Ариады» с «Ладой», играющей в Континентальной хоккейной лиге. 

На днях клубы подписали соответствующее соглашение
Фото предоставлено пресс-атташе ХК "Ариада"

Так, в прошлом году командированные для усиления волжской команды Валентин Пьянов и Максим Зюзякин провели в составе «Ариады» весь сезон, отыграв соответственно 44 и 39 матчей. При этом Пьянов стал лучшим бомбардиром нашего клуба.

Другой новостью стало сообщение о том, что руководство ХК «Ариада» утвердило план предсезонной подготовки клуба. Тренировочные сборы, как и планировалось раньше, пройдут в Волжске. Чтобы сэкономить, клуб отказался от дорогостоящих зарубежных тренингов. Напомним, что в последние годы «ариадовцы» проводили часть летних сборов в Чехии. Там волжане не только оттачивали мастерство и наигрывали звенья, но и встречалась в товарищеских матчах с местными клубами.

Общий сбор команды намечен на 3-4 июля. Сначала игроки пройдут обязательный углубленный медицинский осмотр. Потом начнутся тренировки на «земле». Ну а затем, как обычно, хоккеисты разделятся на две группы – одни будут тренироваться на льду, другие в тренажерном зале.

6 августа волжане отправятся в Ижевск, где в товарищеском матче встретятся с командой «Ижсталь» – финалистом прошлого плэй-офф Высшей хоккейной лиги. С 14 по 16 августа в Волжске состоится первый предсезонный турнир на Кубок ЗАО «Ариада». Помимо волжской команды в нем будут участвовать клубы ВХЛ «Торос», «Ижсталь» и «Нефтяник».

С 24 по 27 августа «ариадовцы» примут участие в турнире в Казани. Затем, с 30 августа по 1 сентября, их ждет следующий турнир в Ижевске. И перед самым стартом сезона «Ариада» сыграет контрольный матч с казанским «Барсом». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру