Фитнес-команда «Экстрим» стала чемпионом России

На первенстве страны йошкаролинки завоевали золотые медали в номинации «степ-аэробика»

Нашим девушкам не было равных в их любимой номинации. Хорошо подготовленные тренерами Светланой Лебедевой, Татьяной Иващенко и Мариной Федосеевой йошкаролинки переиграли сильных соперниц сначала в полуфинале, а потом и в финале чемпионата страны.

Особенно упорным было соперничество с командой «Страйк» из Пензы, которой «Экстрим» уступал после предварительного тура, но и переиграл в главном турнире. Судьбу противостояния решил лишь один судейский голос. Впрочем, достойную конкуренцию нашим спортсменкам составили и представительницы Москвы, Подмосковья, Челябинской области. В итоге девушки, представлявшие на чемпионате РФ не только «Волгатех», но и республику, сумели собраться и победить. Теперь они будут представлять Россию на чемпионате Европы, который состоится в голландском городе Дордрехт 12-14 мая.

Что позволило «Экстриму» добиться очередной красивой победы? По мнению тренеров и спортсменок – большой упорный труд, высокий командный дух, слаженность, взаимопомощь и, конечно же, вера в свои силы и талант. Свою роль в успешном выступлении команды сыграла и удачно подобранная музыка – динамичный и жизнеутверждающий сингл группы Bon Jovi – «It’s My Life».

Успех «Экстрима» не стал единственной нашей удачей на минувшем российском первенстве. Лучшей в номинации «петит степ-аэробика» в возрастной категории 14-16 лет стала йошкар-олинская команда «Византия». Она же выиграла «серебро» в номинации «петит аэробика». А представляющая Марий Эл йошкар-олинская команда «Фреш» завоевала «бронзу» в номинации «степ» среди юных участников (категория –11-13 лет).