Йошкин кот поселился в исправительной колонии

Символ столицы Марий Эл слепили из снега осужденные исправительной колонии № 7

В марийском Управлении исполнения наказаний подвели итоги конкурса снежных фигур, авторы которых – коллективы осужденных всех исправительных колоний республики. 

Символ столицы Марий Эл слепили из снега осужденные исправительной колонии № 7

Каждое режимное учреждение представило на конкурс по три работы. Строгое жюри обращало внимание на качество художественного и эстетического исполнения, оригинальность и целостность композиции.

Самыми оригинальными композициями признаны «Сова», авторы которой отбывают наказание в первом отряде ИК-7, и «Маша и медведь» – популярных мультяшных героев создали осужденные ИК-3. Второе место в конкурсе занял коллектив осужденных четвертого отряда ИК-7 со своей версией «Йошкиного кота», а третье место жюри присудило второму отряду ИК-7 за снежного тигра.

В марийском Управлении исполнения наказаний стало доброй зимней традицией проводить конкурс снежных фигур среди осужденных. Его организаторы отмечают, что конкурс направлен на развитие творческой инициативы, художественного мастерства и талантов осужденных, позволяет с пользой проводить свободное время. Правда количество конкурсных работ в этом году было намного меньше, нежели прежде – и это несмотря на обилие выпавшего снега.

Победителей, призеров и самых активных участников конкурса ждут дипломы от Управления исполнения наказаний и возможные поощрения от руководства колоний, где отбывают наказание невольные скульпторы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру