«Ариада» не попала в плэй-офф

Для выхода недостаточно было даже двух чистых побед

Уступив в домашнем матче регулярного первенства ВХЛ ангарскому «Ермаку», хоккеисты волжской «Ариады» потеряли шансы выйти в финальную серию – плэй-офф Высшей хоккейной лиги России.

Фото предоставлено пресс-атташе ХК "Ариада"

Скажем честно – за два тура до конца «регулярки» при отставании на пять очков от команды, занимающей вожделенное 16-е место, мало кто верил в успех «Ариады». Ведь для выхода в плэй-офф недостаточно было даже двух наших чистых побед. Одновременно должны были проиграть все предельно мотивированные соперники.

И хотя накануне встречи с «Ермаком» главный тренер «Ариады» Андрей Царев пообещал, что его подопечные будут биться до конца, сомнения в победе оставались. Не тот сейчас состав у волжской команды, чтобы по заказу выигрывать за счет морально-волевых. Так и получилось на деле.

Гостям, как и нашим хоккеистам, нужно было набирать очки, поэтому они старались действовать предельно собранно, точно выполняя тренерские установки. Наши были в целом не хуже, но ведь это не гарантия успеха в игре с равным соперником!

На трибуны волжского ледового комплекса пришли в основном самые преданные болельщики «Ариады». И, как люди искушенные, они прекрасно разбирались с ситуации, но при этом, как могли поддерживали любимую команду. И та открыла счет в самом начале второго периода, шайбу забросил Назаров. Однако заключительный третий период «ариадовцы» начинали уже проигрывая. И этот счет – 1:2 продержался до конца игры.

Волжане старались, сняли вратаря, заменив его шестым полевым игроком, но чуда не случилось. В итоге этот матч стал своеобразной проекцией всего нынешнего сезона «Ариады». Не слишком удачного, во многом драматичного. И очень показательного в смысле демонстрации реальной силы команды.

Не в нашей компетенции делать глубокий детальный анализ произошедшего. Этим займутся руководители и тренеры команды уже по завершению сезона. Для волжан он закончится 19 февраля домашней игрой с красноярским «Соколом».