20-летний уроженец Йошкар-Олы подозревается в экстремизме

В ноябре 2014 года сотрудники МВД России по Республике Марий Эл выявили на одной из страниц социальной сети «ВКонтакте» текст экстремистского содержания. По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить подозреваемого. По данным следствия, 20-летний уроженец города Йошкар-Олы, который в настоящее время является студентом вуза другого города, с июня 2012 по август 2014 года, используя псевдоним, разместил в интернет текст, направленный на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства в отношении русских.

У подозреваемого изъят телефон и жесткий диск с персонального компьютера, при помощи которых осуществлялось размещение текста. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру