Вслед за Рязанью пала Пенза!

Волжская «Ариада» выходит в плэй-офф

Еще не успели остыть эмоции от игры волжан с ХК «Рязань», когда наши хоккеисты, ведя в счете 4:0, дали соперникам отквитать три шайбы, но все же довели матч до победы – 5:3. И вот очередная игра с командой из лидирующей группы – пензенским «Дизелем». Честно скажем: было тревожно. Очень уж удачно на фоне прошлогоднего осеннего кошмара начала «Ариада» год нынешний.

Шайба в воротах "Дизеля". Фото предоставлено пресс-атташе ХК "Ариада".

Тревоги добавляла близость плэй-офф и необходимость набирать очки в каждом матче. Тем приятнее стала уверенная победа, которую одержала «Ариада» в поединке с сильным соперником.

Заметим сразу – на сей раз не было детективного сюжета и какой-то особой интриги по ходу игры. Весь матч с «Дизелем» волжане провели достаточно ровно, наращивая преимущество в счете. В первом периоде отличились на девятой минуте Кожевников и на восемнадцатой Кириллов, реализовавший численное преимущество «Ариады». Во втором периоде очередным удалением в стане соперников воспользовался Марыгин. А когда в начале третьего периода на табло появились цифры 4:0 (отличился Полторак), болельщики волжан начали гадать, не повторится ли сюжет матча с Рязанью. Тем более что игроки «Дизеля», получив на 46-й минуте численное большинство, размочили счет.

Но волжане на этот раз решили не испытывать нервы зрителей и довели игру до уверенной победы – 4:1.

– Мы не были готовы к сегодняшнему матчу, думали, что обойдемся малой кровью, – честно признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко. – Но чуда не произошло. Соперник больше хотел выиграть, и он этого добился.

– Хочу поблагодарить свою команду за то, что она выдержала напряжение непростой домашней серии, – констатировал главный тренер ХК «Ариада» Андрей Царев. – Ребята выполнили все, что от них требовалось, доведя игру до логического конца. Особая благодарность нашим болельщикам, которые в последнее время активно ходят на матчи, нас поддерживают!

Добавим, что удачная январская серия позволила хоккеистам «Ариады» не просто вернуться в гонку за попадание по итогам регулярного первенства в финальную серию. Наша команда по потерянным очкам уже в зоне плэй-офф! Не меньше радует уверенная и весьма результативная игра, которую демонстрируют волжане в последних играх. Если им удастся сохранить этот победный настрой, думается, что команда сможет с лихвой реабилитироваться за неудачный старт в нынешнем сезоне.

Свои очередные матчи «Ариада» проводит на выезде – в Липецке, Воронеже и Балашихе.