В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги первого этапа операции «Лес»

Операция проводилась совместно с сотрудниками с УФМС России по Республике Марий Эл в последней декаде декабря 2014 года. Основная цель мероприятий - профилактика преступлений в сфере лесопромышленного комплекса, недопущение нарушений порядка привлечения и использования иностранной рабочей силы на предприятиях лесопромышленного комплекса.

В ходе проведения операции полицейские совместно с представителями УФМС провели проверки предприятий и организаций, занимающихся лесозаготовительными работами, пилорамы, пункты переработки древесины. Кроме того, были проверены лица, оказывающие услуги в сфере миграции иностранным гражданам и лицам без гражданства. Особое внимание полицейские уделяли проверке законности заготовки древесины.

За время проведения операции проверено более 40 работодателей, использующих труд иностранных работников, почти два десятка мест компактного проживания иностранцев и лиц без гражданства, занятых в лесопромышленном комплексе. В результате выявлено десять административных правонарушений в сфере миграции. Наложено административных штрафов на сумму 18000 рублей. В сфере лесного хозяйства сотрудники органов внутренних дел выявили десять правонарушений.

Следующий этап совместной операции сотрудники полиции и УФМС проведут в марте 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру