В Горномарийском районе полицейские раскрыли две кражи и частично вернули пострадавшим украденное

12 января в Горномарийском районе полицейские раскрыли кражу денег у жительницы деревни Паратмары. В тот день 55-летняя женщина была в гостях у знакомой в поселке Новый. Собираясь домой, она обнаружила, что из кармана куртки пропали пять тысяч рублей. Поскольку женщина не знала, где именно у нее могли вытащить купюру, она обратилась в полицию.

Участковый уполномоченный полиции, в территорию обслуживания которого входит поселок Новый, пообщался с местными жителями и выяснил, что кражу мог совершить сын хозяйки дома, где гостила потерпевшая. Сотрудник полиции нашел его в соседнем селе. При задержании мужчина оказал неповиновение полицейскому. При досмотре у него были найдены украденные деньги. Часть из них он успел отдать за долги. Остальная сумма изъята.

В отношении 27-летнего мужчины был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.1 КоАП Российской Федерации (нарушение общественного порядка, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти). До принятия решения мировым судьей его поместили в камеру для административно задержанных. Кроме того, по факту кражи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации. Ведется следствие.

Также раскрыта кража из автомобиля, совершенная несколько месяцев назад. В середине сентября из машины ВАЗ-2112, стоявшей у одного из домов деревни Эсяново, пропала барсетка с документами. Злоумышленник воспользовался тем, что хозяин машины не закрыл салон на ключ.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была получена информация, что преступление совершил 18-летний житель деревни Покан-Юванькино. Однако в течение длительного времени молодой человек не показывался дома, находясь за пределами республики. Полицейские выяснили, что на днях он вернулся, и задержали подозреваемого.

В настоящее время установлена его причастность к совершению преступления. Оказалось, барсетку с документами юноша вытащил из машины в надежде найти в ней деньги. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 325 УК Российской Федерации (похищение документов). Ведется следствие – сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру