УФСИН России по Республике Марий Эл набирает абитуриентов в ведомственные вузы Федеральной службы исполнения наказаний

В этом году марийскому Управлению исполнения наказаний выделено десять мест на очную форму обучения по специальности «Правоохранительная деятельность». Юноши из Марий Эл будут поступать в рязанскую Академию права и управления, Владимирский и Самарский юридические институты.

Сейчас начинается отбор кандидатов, в первую очередь выпускников школ республики. Курсантами ведомственных вузов могут стать и те, кто уже имеет аттестат о среднем или среднем профессиональном образовании. Предварительно с каждым из кандидатов побеседует психолог, кроме того будущим абитуриентам нужно будет пройти военно-врачебную комиссию и сдать тесты по физической подготовке.

23 января в республиканском Управлении исполнения наказаний состоится встреча руководителей силового ведомства с ребятами, желающими поступить в вузы ФСИН России. Там они узнают об уголовно-исполнительной системе региона, в которой, возможно, будут служить, о правилах приема в ведомственные высшие учебные заведения, об условиях прохождения службы и социальных гарантиях сотрудников. Об организации учебного процесса расскажут выпускники этих институтов, а ныне – молодые сотрудники исправительных учреждений Марий Эл.

Необходимые справки можно получить по телефонам (8362) 68-69-12, 68-65-84.

Сейчас в вузах Федеральной службы исполнения наказаний учатся 68 уроженцев нашей республики, которые после получения дипломов придут на службу в подразделения уголовно-исполнительной системы Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру