Мэрия предупреждает горожан об опасности падения снега с крыш

Первый заместитель мэра города Йошкар-Олы, председатель Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Город Йошкар-Ола» Вячеслав Заузолков подписал распоряжение «О мерах по предотвращению возникновения несчастных случаев, связанных со сходом снега и льда с крыш зданий и сооружений».

Для защиты населения руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, рекомендовано организовать уборку и содержание городских территорий, включая прилегающие к границам зданий и ограждений, а также внутренние производственные территории в соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа «Город Йошкар-Ола». Необходимо организовать выявление опасных участков, на которых возможен сход снежных масс и падение сосулек с крыш зданий. При сбрасывании снега с крыши до начала работ должны быть приняты меры предосторожности, обеспечивающие безопасность прохожих и выполнить мероприятия по снижению риска возможного травматизма среди населения и ограждать опасные участки сигнальными лентами. При необходимости незамедлительно организовать работы по ликвидации угрозы жизни и здоровью граждан. Вывоз снега необходимо организовать на снежные свалки.

Самим горожанам следует обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не пересекать опасные зоны. Необходимо также обращать внимание на обледенение тротуаров: большой слой льда на асфальте образуется именно под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к фасадам зданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру