ИФНС России по г. Йошкар-Оле напоминает организациям и ИП: заканчивается срок представления сведений о среднесписочной численности работников за 2014 год

Указанные сведения до 20 января обязаны представить все организации и индивидуальные предприниматели по месту нахождения или месту жительства соответственно.

Индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, сведения о среднесписочной численности не представляют.

Среднесписочная численность работников за месяц исчисляется путем суммирования списочной численности работников за каждый календарный день месяца, то есть с 1 по 30 или 31 число (для февраля - по 28 или 29 число), включая праздничные (нерабочие) и выходные дни, и деления полученной суммы на число календарных дней месяца.

Вновь созданные организации сведения о среднесписочной численности работников представляют в срок - до 20 числа месяца, следующего за месяцем регистрации компании (ее создания).

Сведения представляются по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@.

Налогоплательщики, среднесписочная численность работников которых превышает сто человек, обязаны представлять налоговые декларации (расчеты) в налоговый орган по установленным форматам в электронном виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру