В Марий Эл стартует второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

C 17 по 28 ноября на территории Республики Марий Эл будет проходить второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Борьба с незаконным оборотом наркотиков является одним из приоритетных направлений в работе правоохранительных органов. С начала года в республике зарегистрировано почти 690 наркопреступлений. Большую их часть сотрудники полиции пресекли в Йошкар-Оле. Практически половина изъятых наркотических средств – это спайсы и так называемые «соли». Их распространение осуществляется через интернет, а оплата - путем перечисления денег на электронные кошельки сбытчиков.

В настоящее время сотрудники МВД по Республике Марий Эл совместно с УФСКН России по Республике Марий Эл и другими заинтересованными органами проводят совместные мероприятия, направленные на выявление и привлечение к ответственности торговцев спайсами и «солями». Однако эффективность этой работы во многом зависит и от тех, кому не безразлична судьба родных и близких.

Любую информацию о наркосбытчиках, торговцах спайсами, солями и другими наркотиками, адресах закладок можно анонимно сообщить по телефону доверия МВД по Республике Марий Эл 68-00-00 или отправить информацию через официальный сайт МВД по Республике Марий Эл www.12.mvd.ru, где в правой части расположен баннер «Сообщи, где торгуют смертью!». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру