Йошкар-Ола заняла 22 место в рейтинге экологического развития городов России

Стали известны результаты проведенного Министерством природных ресурсов и экологии рейтинга экологического развития городов России за 2013 год.

Напомним, 2013 - Год охраны окружающей среды. Целью рейтинга стало стимулирование экологически ориентированного развития городов. В нем определялись количественные статистические показатели, проверка и контроль качества данных по семи категориям: учитывались воздушная среда, обращение с отходами, водопотребление и качество воды, транспорт, использование территорий, энергопотребление и управление воздействием на окружающую среду в городе.

В рейтинге участвовали 87 городов России, в том числе Севастополь и города Крыма. Йошкар-Ола заняла 22 место. В двух категориях рейтинга наш город занял лидирующие позиции - «водопотребление и качество воды» - первое место, «управление воздействием на окружающую среду» - второе место.

Столица Марий Эл - в числе лучших в России, и как рассказала председатель комитета экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Т.И. Копылова, «это результат активного взаимодействия в области охраны окружающей среды и природопользования всех органов власти, учреждений, предприятий, организаций, учебных заведений и всех неравнодушных горожан. Показатель в этом рейтинге очень важен для нас, и нам есть к чему стремиться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру