Участники Программы государственного софинансирования пенсии в Марий Эл в 2014 году внесли на свои счета более 16,7 млн. рублей

По данным Отделения ПФР по Республике Марий Эл за девять месяцев участники Программы государственного софинансирования пенсии внесли на свои счета более 16,7 млн. рублей.

Сегодня участниками Программы являются 46 026 жителей Марий Эл. Именно столько человек присоединилось к ней по состоянию на 30 сентября 2013 года – последний день, когда можно было вступить в Программу. Те из них, кто уже сделал первое перечисление или сделает его до конца 2014 года, могут рассчитывать на государственное софинансирование своих добровольных взносов. Как и ранее, внесенная сумма от двух до двенадцати тысяч рублей будет удвоена.

В прошлом году участники Программы внесли на свои счета более 75,1 млн. рублей. Из них в 2014 году государство прософинансировало 74,2 млн. рублей.

Общая сумма софинансирования всегда меньше общей суммы взносов, поскольку нередки платежи ниже двух тысяч рублей или свыше 12 тыс. рублей, в то время как софинансируются взносы в диапазоне от двух до 12 тыс. рублей в год. Помимо этого в общую сумму взносов входят и добровольные взносы работодателей, которые участвуют третьей стороной в Программе. Взносы работодателя софинансированию государством не подлежат. Всего в прошлом году марийские работодатели пополнили пенсионные кошельки своих сотрудников на 766 тыс. рублей.

Все вышеперечисленные средства разнесены по лицевым счетам граждан и, как и все остальные пенсионные накопления, будут выплачены при выходе на пенсию.

В целом по России за все время действия Программы ее участники, более 15 млн. россиян, внесли в фонд своей будущей пенсии более 33 млрд. рублей.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8-800-510-5www.pfrf.ru5-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру