Сотрудники ГИБДД проверят соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов

С 26 сентября по 3 октября на территории Йошкар-Олы будут проводиться специальные профилактические мероприятия «Пешеходный переход». Основная цель проводимых мероприятий - снижение тяжести последствий от ДТП и предупреждение происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах.

С начала 2014 года в республике зарегистрировано 104 ДТП связанных с наездом на пешеходов совершенных по вине водителей, в которых девять человек погибли и 102 получили ранения. В ходе проведения мероприятия запланировано проведение профилактических рейдов.

В отношении водителей транспортных средств, нарушающих правила дорожного движения на пешеходных переходах, будут применяться меры административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством. Сотрудниками ГИБДД по ст. 12.18 КоАП РФ, за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, привлечено к административной ответственности около 2000 водителей. Штраф за данное нарушение правил составляет 1500 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру