«Ариаде» туман – не помеха!

Волжская команда, завершая предсезонные сборы, провела очередной товарищеский матч

На сей раз соперником нашей более чем наполовину обновленной дружины был клуб «Южный Урал» из Орска. На глазах своих самых преданных болельщиков волжане одолели уральцев со счетом 3:1, проявив не только характер, но и умение играть в экстремальных условиях.

Волжская команда, завершая предсезонные сборы, провела очередной товарищеский матч

Дело в том, что из-за высокой влажности, связанной с температурным перепадом (на улице – жара, на площадке – искусственный лед), конденсат принялся за порчу дорогостоящей техники. По ходу матча табло периодически «умирало», после чего хоккеисты были вынуждены проявлять чудеса интуиции, катая шайбу в тумане.

Подобный экстрим привел к тому, что в игровой ситуации было разбито стекло ограждения. И тут уже свое мастерство в экстремальных условиях пришлось проявлять техническому персоналу ледового комплекса. Техники показали себя молодцами – управились за восемь минут.

Эпилогом перенасыщенной событиями игры стали послематчевые штрафные броски. Чтобы выяснить победителя, от каждой из команд потребовалось по 12 исполнителей. Вратари отражали фактически все! Теперь впору ломать голову тренерам, кому из голкиперов доверить место в составе. Речь идет о третьем вратаре. Если Алистратов и Агеев – на контрактах, то Петров и Литвинов пока на «пробах». Последние двое провели встречу с «Южным Уралом» на отлично. Болельщики шутят, что впору оставлять в заявке всех четверых стражей ворот.

Теперь, скорее всего, волжане увидят своих любимцев в родных стенах только через месяц. После игры с «Южным Уралом» «ариадовцы» отправились на процедуру заявки в Москву. А накануне в Волжск для инспекции ледового комплекса «Ариада» перед новым сезоном из Высшей хоккейной лиги приезжал заместитель управляющего директора Николай Карпович. Николай Васильевич указал на незначительные недостатки арены, которые руководители клуба обещали к сентябрю устранить. После чего последовал предварительный вердикт: комплекс «Ариада» к проведению игр в новом хоккейном сезоне допущен.

Впереди у волжской команды – участие в последнем перед началом первенства ВХЛ 2014-2015 г.г. турнире в Перми. По словам пресс-атташе клуба Айдара Хаялиева, тренерский штаб ХК «Ариада» фактически определился с составом. И представлять команду как на турнире, так и в предстоящем первенстве будут в основном те же игроки, что переиграли «Южный Урал». Из потенциальных новичков, привлекаемых к тренировкам и летним товарищеским матчам на основе пробных контрактов, почти никто в составе не закрепился.

Чем смогут порадовать болельщиков попавшие в «основу» игроки во главе с новым главным тренером, мы узнаем через несколько месяцев. А пока пожелаем удачи нашей команде – с обновленным составом, но прежним гордым именем. Компания «Ариада» – в лидерах российской экономики. Задача хоккеистов – поддержать эту фирменную марку!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру