ХК "Ариада": с «тиграми» на равных

Продолжается подготовка хоккеистов к стартующему в сентябре сезону ВХЛ

В заключительном матче тренировочных сборов в Чехии наши хоккеисты сыграли с сильнейшей в стране командой экстралиги «Белые Тигры» (Либерец). Встреча, проходившая в упорной и равной игре, закончилась вничью – 3:3.

У волжан дубль оформил Коркин, третью шайбу забросил Шепелев. В воротах по очереди отыграли Алистратов (до 41 минуты), затем Агеев.

С учетом силы и известности последнего соперника этот матч добавил оптимизма болельщикам «Ариады», которая первый свой матч в Чехии выиграла в овертайме у клуба «Сумперг» со счетом – 5:4. Впрочем, главным на тренировочных сборах является не результат, а возможность наиграть состав, повысить физические кондиции игроков, опробовать предложенные тренерским штабом технические схемы. Все это в достаточной мере удалось сделать в Чехии.

Накануне поездки главный тренер ХК «Ариада» Игорь Жилинский сказал, что он рад поездке волжской дружины в эту страну, поскольку там хоккей несколько иной, чем у нас, в ВХЛ, – более вязкий, хорошо организованный, требующий от игроков высокой концентрации. Игры в Чехии подтвердили ожидания Игоря Валентиновича, позволив «ариадовцам» отточить те компоненты игры, о которых шла речь.