Марий Эл принимает переселенцев из Украины

В Йошкар-Олу из Ростовской области колонна автобусов доставила 63 человека

Среди прибывших 19 детей, - сообщает ГУ МЧС России по Республике Марий Эл. Прибывшие вечером в субботу 26 июля переселенцы находятся в пункте временного размещения на базе общежития МарГУ.

В Йошкар-Олу из Ростовской области колонна автобусов доставила 63 человека
Фото ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Для них организовано горячее питание. В здании ежедневно дежурят сотрудники полиции и госпожнадзора. В понедельник с ними встретились заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Александр Кравченко и начальник ГУ МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор Александр Малкин.

Ожидается, что граждане, как и предыдущая группа переселенцев, получат работу в агрохолдинге «Акашево». Основная задача на ближайшие дни – организация медицинского обследования и оформление всех необходимых миграционных документов.

Тем временем правительство республики начало сбор добровольных пожертвований для оказания адресной помощи вынужденным переселенцам из Украины в Марий Эл. Предприятия, организации и жители республики могут оказать поддержку путем перечисления денежных средств на счет Государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Республиканский центр социальной помощи малоимущему населению «Надежда». Денежные средства собираются на добровольной основе.

Банковские реквизиты для перечислений:

УФК по Республике Марий Эл (ГБУ РМЭ «РЦСПМН «Надежда»)

л/с 20086X95310) Буква Х в лицевом счете - английская

ИНН 1200000666, КПП 121501001

ГРКЦ НБ РЕСП. МАРИЙ ЭЛ БАНКА РОССИИ Г. ЙОШКАР-ОЛА

БИК 048860001

Расчетный счет 40601810800001000001

(00000000000000000180) Добровольное пожертвование на оказание материальной и иной помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим места своего постоянного проживания

Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл организует благотворительную акцию по сбору для переселенцев гуманитарной помощи.

Принимаются только новые (не бывшие в употреблении) вещи и предметы первой необходимости: одежда и обувь для детей и взрослых, в том числе на осенне-зимний период; постельное белье, подушки, одеяла, полотенца; средства личной гигиены (в том числе средства для ухода за детьми), бытовая химия и моющие средства; предметы ухода за новорожденными (бутылочки, соски, подгузники, пеленки и пр.) и др.

Сбор гуманитарной помощи проводится ежедневно с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) в ГБУ РМЭ «Республиканский центр социальной помощи малоимущему населению «Надежда» по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Кирпичная, д. 6.

Контактные телефоны:

64-23-98 - ГБУ РМЭ «Республиканский центр социальной помощи малоимущему населению «Надежда»

42-33-05 - министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру